На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    У Чекункова осталось дело за малым найти круглогодичный универсальный с высокой рентабельности транспорт для развози ...Чекунков поручил ...
  • Алла
    Ещё одно министерство?!!!Депутат Журавлев:...
  • Владимир
    Ага, будем помогать врагу на выгодных для кого-то условиях. Отлично.Дмитриев: ЕС возо...

Бастрыкин поручил возбудить дело в связи с атакой ВСУ на Курскую область

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело в связи с обстрелами населенных пунктов в Курской области со стороны украинских войск. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в ведомстве.

В материале отмечается, что ответственным за поручение был назначен временно исполняющий обязанности заместителя председателя СК РФ — руководитель главного военного следственного управления Константин Корпусов.

Утром 6 августа бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) попытались пересечь границу и зайти на территорию Курской области. Как рассказали в российском министерстве обороны, около 300 украинских военных атаковали позиции Вооруженных сил РФ у населенных пунктов Олешни и Николаево-Дарьино. Во время операции они использовали 11 танков и более 20 боевых бронированных машин.

Временно исполняющий обязанности губернатора региона Алексей Смирнов подчеркнул, что атаку ВСУ отражали российские солдаты совместно с представителями Федеральной службы безопасности РФ.

Однако обстрелы населенных пунктов в Курской области продолжались в течение всего дня, в результате чего пострадали 18 мирных жителей. Вечером министерство обороны страны заявило о поражении украинской группы, пытавшейся пересечь границу, и ее отступлении вглубь своей территории.

 

Ссылка на первоисточник
наверх