На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...
  • Дмитрий Гурин
    А вы не раздавайте деньги. Просто приравняйте размер МРОТ к минимальному размеру пенсии.Путин предупредил...

The Sun: Карла III могут короновать ровно через 70 лет после Елизаветы II

Коронация Карла III может состояться ровно через 70 лет после восшествия на престол Елизаветы II. Об этом пишет The Sun со ссылкой на источники.

Через 48 часов после похорон Елизаветы II в Часовне Святого Георгия в Виндзоре началось планирование коронации Карла III. Предполагается, что церемония восшествия на престол нового короля Великобритании будет проведена в мае или июне следующего года.

Ее местом станет Вестминстерское аббатство.

Коронация может выпасть на пятницу, 2 июня 2023 года. Ровно в эту дату 70 лет назад была коронована Елизавета II.

"Коронация не терпит спешки, и нужно еще очень многое спланировать. Но это будет в мае или июне, в зависимости от тех событий, что происходят в мире. Потенциально это может произойти в годовщину коронации королевы 2 июня - это один из вариантов, который, естественно, рассматривается", - сообщил источник.

Сейчас королевская семья держит траур и временно отказалась от исполнения обязанностей.

Ранее "Газета.Ru" сообщила, что король Карл III вернулся в Шотландию, чтобы продолжить траур по матери.

 

Ссылка на первоисточник
наверх