На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Если захотят стать пушечным мясом-пусть попробуют. Но вряд ли. Просто потому что пиндосы не воины, а охотники на крол...Подполковник Винд...
  • Светлана Зуева
    Кому выдают права? Неадекваты полные...лишать прав пожизненно!СК: автомобилистк...
  • Валерий Бирюков
    А сам, стервец, не появляется на заседаниях ОДКБ.Пашинян заявил, ч...

Новый штамм коронавируса обнаружили в Великобритании

Новый штамм-мутант коронавирусной инфекции был зафиксирован в Великобритании. Мутация может быть более заразной, чем южноафриканский и бразильский варианты, сообщает РИА Новости.

"Управление по охране общественного здоровья дало статус "варианта под рассмотрением" новому штамму коронавируса. Вариант, впервые выявленный в Индии, имеет несколько мутаций", - заявили в пресс-службе ведомства.

По предварительным данным, подтверждено 77 заражений. Специалисты выявляют людей, с которым могли взаимодействовать инфицированные.

Профессор медицины в университете Восточной Англии Пол Хантер добавил, что в новом штамме вируса имеется сразу две белковых мутации.

"Он может оказаться даже менее контролируемым вакцинами, чем бразильский и южноафриканский варианты", - сказал ученый.

Ранее в ВОЗ заявили, что за два месяца в мире зафиксирован двукратный рост заболеваемости COVID-19. Гендиректор организации Тедрос Аданом Гебрейесус уточнил, что эта статистика приближает планету к самому высокому уровню инфицирования за время пандемии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх