На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    А другие поводы для гордости собой есть? Оченно сомневаюсь!В Екатеринбурге з...
  • Evgeni Velesik
    Есть о чëм поторговаться, правда? Семь человек заложников?Baza: спецназ наг...
  • Ольга
    Ну наконец-то. Да как красиво задержали! Могут же, когда захотят. Видимо, у силовиков уже накипело.   https://rusvesn...В Екатеринбурге з...

Reuters: энергокомпании предупредили Госдеп, что у Европы нет альтернатив российскому газу

Несколько международных энергетический компаний предупредили Государственный департамент США о практически полном отсутствии на европейском рынке альтернатив газу, поставляемому Россией. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники среди сотрудников Госдепартамента и промышленников.

Речь шла о последствиях отказа от поставок российского голубого топлива, если "конфликт между Россией и Украиной сорвет поставки".

Представители промышленности рассказали, что в мире реализуется ограниченный объем газа, поэтому полностью компенсировать поставки из России не получится.

"Соединенные Штаты пообещала оказать поддержку Европе в случае нехватки энергии из-за конфликта или санкций", - отметил один из собеседников агентства.

Ранее колумнисты Wall Street Journal Джо Уоллес и Георгий Канчев написали, что зависимость Европы от поставок нефти и газа из России не позволит ей ввести серьезные санкции в отношении Москвы в случае еще большего ухудшения отношений с США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх