На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    Надо не штрафы, а кастрироватьВ Белоруссии ввод...
  • Александр Данилов
    Ну вот, более менее ясно, почему начали ходить разговоры о шестидневной рабочей неделеНабиуллина: эконо...
  • Traveller
    Россия опять "сглотнула"? А западло вчинить иск Франции за "упущенную выгоду"?Танкер Deyna поки...

В Башкирии врачи спасли мужчину с перерезанной сонной артерией

В Сибае хирурги спасли пациента с ранением сонной артерии и большой кровопотерей. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Айрат Рахматуллин в Telegram-канале.

Мужчина с перерезанной сонной артерией поступил в медицинское учреждение в крайне тяжелом состоянии, пострадавшего немедленно доставили в операционный блок.

Хирурги смогли ушить сосуд и восстановить кровоток.

Жизнь пострадавшего удалось спасти, пациент получил шанс на полное восстановление. Обстоятельства, при которых он получил ножевое ранение, в больнице не уточнили.

До этого сообщалось, что в Подмосковье спасли потерявшего полтора литра крови 220-килограммового мужчину. 36-летний мужчина, пациент жаловался на невыносимую боль в области живота, рвоту с кровью и слабость. В ходе обследования медики диагностировали у россиянина кровоточащую язву, он потерял полтора литра крови. Состояние усугублял лишний вес пациента и сопутствующие заболевания. Кровоточащий сосуд удалось закупорить, состояние мужчины стабилизировалось.

 

Ссылка на первоисточник
наверх