На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    Ещё одни купившиеся на бесплатный сырМаск заявил, что ...
  • Александр Т
    И язык поворачивается называть это певицей?! Куда катимся???Ольге Бузовой не ...
  • Вадим Лебедев
    То есть... мы против вас, но ваши - нефть и газ, нам нужны... да-подешевле...Глава партии "Тис...

Представители пяти стран покинули встречу АТЭС во время выступления Максима Решетникова

Представители пяти стран, включая Японию и США, покинули встречу министров торговли стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТЭС) в знак протеста против спецоперации России на Украине. Об этом сообщает японское агентство Kyodo.

"Министры из Японии, США, Канады, Австралии и Новой Зеландии вышли из зала, когда Максим Решетников, министр экономического развития России, начал выступать во время утреннего заседания", - говорится в сообщении.

Как отмечает агентство, встреча представителей 21 страны АТЭС состоялось в Бангкоке.

Это была первая очная встреча министров торговли АТЭС за три года, поскольку ослабли ограничения, связанные с пандемией коронавируса, подчеркнули в Kyodo.

Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество (АТЭС) — форум 21 страны Азиатско-Тихоокеанского региона для сотрудничества в области региональной торговли и облегчения и либерализации капиталовложений. В него входит Австралия, Бруней, Канада, Индонезия, Япония, Республика Корея, Малайзия, Новая Зеландия, Филиппины, Сингапур, Таиланд, США, Тайвань, Гонконг, Китай, Мексика, Папуа — Новая Гвинея, Чили, Перу, Россия, Вьетнам.

Ранее США, Канада, Япония, Южная Корея, Тайвань, Сингапур и Филиппины договорились о создании коллективной системы обмена данными, в том числе персональной информации, закрыв ее для России и Китая. Она должна подменить соответствующие структуры форума АТЭС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх