На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

Курс юаня превысил 13 рублей впервые с октября 2023 года

Курс юаня во вторник, 13 августа, поднялся выше отметки в 13 рублей впервые с середины октября 2023 года. Об этом свидетельствуют данные валютных торгов.

По состоянию на 12:00 по московскому времени юань стоил 13,05 рубля (+4,34% к закрытию понедельника). Дневной максимум на момент публикации составил 13,0734 рубля.

В то же время рубль упал к доллару. Американская валюта во вторник торгуется в диапазоне 90,97-93,62 рубля.

Ослабление рубля связано с завершением налогового периода, отмечает руководитель отдела управления бумагами с фиксированным доходом УК "Первая" Антон Пустовойтов. Поддержку российской валюте оказывают проблемы с трансграничными расчетами, ограничивающие импорт и отток капитала, а также высокие процентные ставки по рублевым инструментам.

Новость дополняется.

 

Ссылка на первоисточник
наверх