На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Ваши отчёты не совподают с реальностьюHR-эксперт Игнато...
  • Олег Поветьев
    В Волжском теплее!Примгидромет: Вла...
  • Evgeni Velesik
    А что в нём такого особенного? Главное навигация, а остальное всë есть, жестянка как жестянка!РИА Новости: росс...

Председатель ЦИК Белоруссии Карпенко: членам комиссий стали поступать угрозы

Члены избирательных комиссий Белоруссии получают угрозы после публикации их личных данных. Об этом в разговоре с ТАСС заявил председатель ЦИК республики Игорь Карпенко.

"Конечно, мы не можем оставить это безнаказанным. Я это трактую как посягательство на электоральный суверенитет Республики Беларусь", - сказал он.

Карпенко рассказал, что генпрокуратура возбудила уголовное дело о незаконном сборе и размещении персональных данных.

Досрочное голосование в Белоруссии состоялось 21 января, а основной день выборов назначен на 26 января. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала пять кандидатов, включая Лукашенко.

Накануне глава белорусского ЦИК Игорь Карпенко заявил, что принятая ЕП резолюция с призывом не признавать президентские выборы в Белоруссии — это прямое вмешательство в электоральный суверенитет страны.

23 января Европейский парламент принял резолюцию с призывом не признавать итоги предстоящих выборов в Белоруссии. Документ поддержали 567 депутатов, против высказались 25, еще 66 депутатов воздержались.

 

Ссылка на первоисточник
наверх