На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...
  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...

Newsweek: Россия может взять Харьков за несколько месяцев

Из-за близости к границе и слабости украинской армии Россия может взять Харьков за несколько месяцев. Об этом заявил военный аналитик Джейкоб Паракилас американскому журналу Newsweek.

"Поскольку Харьков находится менее чем в 20 милях [32 км] от российской границы, "медленная, мощная атака" может позволить Москве взять город под свой контроль в течение "месяцев", — отметил эксперт.

В статье указывается, что Харьков имеет важное символическое значение, так как Владимир Зеленский ранее назвал его "одной из столиц" Украины.

По словам Паракиласа, близость к границе дает России преимущество в поддержке наступающих войск, при этом украинские силы сильно ослабли за последний год.

9 апреля президент Украины Зеленский заявил, что прибыл в Харьков, где наблюдается тяжелая ситуация с электроснабжением.

6 апреля руководитель военно-гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев сообщил, что ВС РФ контролируют около 34 населенных пунктов на территории региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх