На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Вот таких Слабоумновых 99% во власти.Силовики задержал...
  • Elena
    ЕГЭ давно пора отменить."Новые люди" пред...
  • Владимир
    Очень интересный пост в шести строках, но вот две из строки- я помню чудное мгновенье..Дмитриев сыронизи...

В Италии признали растущую вовлеченность НАТО в конфликт на Украине

Страны-члены Североатлантического альянса делают выбор в пользу военной эскалации ситуации на Украине, а не на дипломатического урегулирование конфликта, считает бывший премьер-министр Италии Джузеппе Конте, передает ТАСС. По его словам, блок все более активно участвует в противостоянии.

"Мы являемся свидетелями все более активного участия в этом конфликте, в том числе НАТО, в то время как [перспективы] мирных переговоров исчезают за горизонтом.

Единственная определенность сегодня - это военная эскалация, на которую мы идем, посылая все более совершенные арсеналы", - отметил Конте.

Как указал бывший премьер Италии, если западные государства действительно делают ставку на продолжение конфликта на Украине, стоит говорить об этом прямо. Он также подчеркнул, что нужно сказать, что Запад сознательно "принимает перспективу мировой войны".

Ранее координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что США не наблюдают признаков завершения конфликта на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх