На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 706 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за сутки"Новые люди" внес...
  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за суткиВ Госдуму внесен ...
  • Григорий Терещенко
    Швейцария, вообще то, сторона конфликта.МИД Швейцарии под...

Минюст внес в реестр иноагентов проект Agentura.ru и журналистку Лацинскую

Министерство юстиции Российской Федерации расширило список иностранных агентов, включив в него проект Agentura.ru, а также журналисток Марию Лацинскую и Марину Охримовскую. Информация об этом размещена на официальном сайте ведомства.

В обоснование своего решения Минюст указал на распространение Agentura.

ru недостоверных данных о политике российских властей, формирование негативного восприятия Вооруженных Сил РФ и критику проведения специальной военной операции на территории Украины.

Кроме того, создатели проекта обвиняются в участии и распространении материалов, созданных иностранными агентами и нежелательными организациями. В связи с этим, авторы Agentura.ru также были внесены в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента.

Согласно заявлению министерства, из списка иностранных агентов исключен предприниматель и основатель холдинга Zenden Андрей Павлов "в связи с утратой признаков иностранного агента". Одновременно с этим, из реестра исключен Благотворительный фонд развития филантропии в связи с его ликвидацией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх