На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    А зачем  звездам похвалиться миллионами, квартирами на Бали, в Дубаи, в ЛондОне? Не надо! Вот и зав и сти не будетПсихолог Булгаков...
  • Дмитрий Варфоломеев
    похоже решили что всем можно так поступать с Российским флотом, раз ничем не отвечают.IZ: шведские влас...
  • Андрей
    Не надорвался бы этот маньяк-убийцаТрамп: США на сле...

Сенатор Джабаров: переговоры в Давосе затянут мирный процесс на Украине

Украинская сторона в очередной раз хочет затянуть переговорный процесс и потому инициировала встречи на экономическом форуме в Давосе. Таким мнением с "Газетой.Ru" поделился глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета, сенатор Владимир Джабаров.

"Украина и ее европейские союзники всеми силами затягивают переговоры, потому что все еще надеются увидеть Россию побежденной.

Очередной попыткой растянуть переговоры и вынести их на международную дискуссию можно считать предложенные встречи на форуме в Давосе. В корне неправильно привлекать весь мир к решению конфликта, который изначально начинался между двумя странами", — сказал сенатор.

Украинский президент надеется, что чем больше стран примут участие в обсуждении вопроса мирного урегулирования, тем больше будет у него поддержки, считает Джабаров.

"Абсолютно глупо полагать, что Россия отступится от своих изначальных планов в рамках СВО, если все присутствующие на форуме в Давосе политики поддержат позицию Киева. При всей гибкости нашей политики в переговорах с американцами, мы все-таки имеем принципиальные позиции, которые отстаивать будем до конца", — заключил Джабаров.

Всемирный экономический форум в Давосе в этом году пройдет с 19 по 23 января. В рамках форума США и Украина договорились провести дополнительные переговоры после безрезультатных встреч во Флориде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх