Западные журналисты с самого начала специальной военной операции (СВО) на Украине активно просят о встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, фрагмент из интервью которого появился в Telegram-канале корреспондента Павла Зарубина.
По его словам, в Кремль поступает очень много запросов об интервью с российским лидером.
В том числе их направляли британские, европейские и американские вещатели."На протяжении двух лет с начала СВО они действительно достаточно настойчиво просят интервью. Но им нет смысла давать интервью, потому что они не пытаются давать сбалансированную информацию", — пояснил Песков.
Он добавил, что в данной ситуации проблема заключается даже не в личном отношении корреспондентов к действиям Москвы. В первую очередь речь идет о нежелании западных СМИ преподносить информацию, касающуюся украинского конфликта, с двух сторон.
"В этом плане Карлсон, конечно, выгодно отличается", — подытожил пресс-секретарь главы государства.
Свежие комментарии