На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Не нужны они здесь. Охамели вконец. Если киргизы и узбеки более менее спокойно без скандалов работают. То, эти черты,...МИД Таджикистана:...
  • Iliyas Zaripoff
    Хватайте быстрее ведьму и на костер."Лента.ру": следс...
  • Iliyas Zaripoff
    Заблокируйте посольство США, переселите его из Москвы в Магадан. Или визы всем дипломатам отмените американским. Пуст...США не выдали виз...

Командующий Нацгвардией Украины Балан назвал свою отставку "морально правильным" решением

Командующий Национальной гвардией Украины Николай Балан высказался о своей отставке в эфире телеканала "Украина 24".

Он указал, что не обсуждал уход с должности с президентом страны Владимиром Зеленским.

По словам военного, его решение является морально правильным.

"Я считаю нормальным подходом, учитывая ту трагедию, что не в боевых условиях, но при несении боевой службы погибли четыре военных и еще пять ранены", — сказал Балан.

Он также отметил, что не снимает с себя ответственности за случившееся.

Балан добавил, что "остается на службе Украине, но не на военной службе".

Ранее он подал в отставку после расстрела срочником людей в Днепре.

Массовое убийство в украинском Днепре произошло 27 января. Срочник национальной гвардии Украины 21-летний Рябчук утром получил служебное оружие и открыл из него огонь на территории днепровского завода "Южмаш". Пять человек были убиты, сам солдат сбежал с автоматом и патронами. На поиски бросили полицию Днепропетровской и соседних областей. Позднее стало известно, что Рябчук сам связался с правоохранителями и сдался им.

После произошедшего Государственное бюро расследований Украины возбудило уголовное дело в отношении руководства национальной гвардии страны по статье "небрежное отношение военного должностного лица к службе, повлекшее тяжкие последствия, совершенное в условиях особого периода, кроме военного положения" (ч. 3 ст. 425 УК Украины).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх