Пожар в банном комплексе на востоке Москвы полностью ликвидирован. Об этом сообщается в Telegram-канале МЧС России по столице.
"Пожар полностью ликвидирован, причину установят дознаватели МЧС России", — говорится в публикации.
Днем на востоке Москвы на территории комплекса "Усадьба банная" по адресу Яузская аллея, д.
8 вспыхнули сразу пять зданий. Пожару был присвоен второй (повышенный) ранг сложности.Изначально огонь охватил площадь в 1,2 тыс. кв. м, однако позднее распространился на 1,5 тыс. кв. м и семь построек. Из соседних зданий эвакуировали 25 человек. В борьбе с огнем участвуют 50 пожарных, 15 единиц техники, пожарный поезд и два вертолета Ка-32. По предварительной информации, возгорание началось из-за перегрева трубы.
Позднее сообщалось, что столичная прокуратура установит обстоятельства возгорания в банном комплексе в границах особо охраняемой природной территории "Лосиный остров" на востоке Москвы.
Свежие комментарии