На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 681 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Вы это кому говорите-то "НЕ БУДЕТ"... МИРУ ИЛИ СЕБЕ, РОДИМЫМ...МИД Украины: ника...
  • N N
    Болтун-пустобрех!Экономист Мосягин...
  • Ольга Каширина
    А кто сказал. что  мы хотим  отправиться на переговоры с Вами?  То, что  Вы вдруг этого захотели   не считается. Бара...Фон дер Ляйен: ЕС...

The Guardian: санкции против России загнали Запад в ловушку

Обозреватель The Guardian Саймон Дженкинс заявил в своей статье для издания, что санкции против России загнали Запад в ловушку и привели к катастрофическим последствиям для миллионов людей.

По мнению журналиста, ограничения оказались совсем неэффективными в контексте влияния на ход и возможный итог конфликта на Украине.

Дженкинс отметил, что европейские потребители энергоресурсов страдают от повышения цен в результате ответных мер со стороны Москвы.

Автор статьи считает, что Запад оказался в ловушке из-за гордости, которая не позволяет ему остановиться. Дженкинс указал, что не смог найти признаков прогнозирования властями Великобритании и других западных стран последствий санкций до их введения.

"Элементарный анализ должен был натолкнуть их на мысль, что от серьезного ущерба российскую экономику защитят огромные долларовые резервы", — написал журналист.

Дженкинс считает, что сейчас настало время для переговоров с Россией, даже если это подорвет веру США и Европы в их "любимое оружие агрессии" - экономические санкции.

До этого американский политолог Джон Миршаймер высказывал мнение, что Запад просчитался с эффективностью рестрикций против России.

31 июля Великобритания расширила антироссийские санкции. В обновленный перечень попали еще шестеро россиян, связанных с делом осужденного на 25 лет колонии за госизмену и распространение фейков про Вооруженные силы РФ Владимира Кара-Мурзы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх