Архитектор Ланфранко Чирилло получил назначение на должность старшего вице-президента Сбербанка. Об этом сообщается на сайте банка.
"Блок "Строительство" возглавит Ланфранко Чирилло - всемирно известный архитектор", - говорится в сообщении.
Блок "Строительство" был создан, чтобы консолидировано управлять строительными проектами Сбера.
Пресс-служба банка отметила, что у Ланфранко "огромный опыт строительства, отличное чувство стиля".Глава Сбербанка Герман Греф отметил, что приход Чирилло в Сбер усилит строительное направление и позволит возвести множество качественных и современных объектов.
Ланфранко Чирилло является выпускником венецианского университета Ка-Фоскари. У него большой опыт проектирования и строительства разнообразных архитектурных объектов как в России, где он работает более 30 лет, так и в других странах, указывается в пресс-релизе.
В начале июля сообщалось, что Сбер предоставит девелоперской компании Sminex 50 миллиардов рублей на строительство элитного квартала "Тишинский бульвар". Там возведут 14 корпусов с офисами класса "А". Кроме того, в корпусах обустроят квартиры, а в самом квартале появится большой двор-парк.
Свежие комментарии