На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nik Nik
    Песков пообещал?Песков пообещал, ...
  • Владимир Петров
    По дешёвке погорел ментяра.МВД РФ: сотрудник...
  • Надежда
    13 лямов!? Та цэ ж оленке-скумбрии по 7 гривен, только на шопинг...)☺️Норвегия намерена...

"Ъ": торговые центры предложили снять еще 550 фильмов для поддержки отрасли

Союз торговых центров (СТЦ) РФ выступил с предложением снять еще 550 российских фильмов до 2030 года, чтобы поддержать работу кинозалов. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на письмо "Центра развития креативных индустрий" и СТЦ министру экономического развития Максиму Решетникову.

Авторы письма предлагают снять дополнительные 550 фильмов в формате государственно-частного партнерства, включая соглашения в рамках БРИКС, ШОС, ЕАЭС и СНГ. Общий бюджет для съемки картин может составить около 200 млрд рублей.

Отмечается, что дополнительные картины нужны, чтобы обеспечить работой российские кинотеатры. При этом практику неофициального показа зарубежных фильмов в СТЦ назвали ненадежной и мешающей развитию.

До этого "Известия" со ссылкой на отчет аналитического агентства TelecomDaily писали, что российские онлайн-кинотеатры за 2023 год увеличили выпуск оригинальных фильмов и сериалов до 156, что почти вдвое больше, чем в 2022-м.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх