На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 586 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Ничего святого. Просто мразь.Развожаев сравнил...
  • Андрей Зарубкин
    "Знать Моська то сильна, коль лает на слона!"Президент Литвы Н...
  • Сергей
    НИКОГО в плен не брать!!!! Гасите друг друга пиндосы!!!В Белом доме назв...

Дар: Индия и Пакистан договорились продлить режим прекращения огня до 18 мая

Индия и Пакистан продлили режим прекращения огня до 18 мая. Об этом сообщил первый вице-премьер, министр иностранных дел Пакистана Исхак Дар, его слова приводит РИА Новости.

Выступая в парламенте, Дар уточнил, что договоренность удалось достигнуть в ходе нового телефонного разговора командующих военными операциями двух государств 14 мая.

Он отметил, что первый такой разговор состоялся 10 мая.

"Переговоры 14 мая привели к продлению прекращения огня до 18 мая", — сказал заместитель премьера страны верхней палате парламента Пакистана.

12 мая телеканал Geo сообщил, что Пакистан завершил военную операцию "Буньян-ун-Марсус", начавшуюся в ответ на действия Индии.

Пакистан начал военную операцию против Индии в ночь на 10 мая, заявив, что она стала ответом на удары Нью-Дели. Целями Исламабада стали авиабазы в индийском штате Джамму и Кашмир и ракетные объекты в Пенджабе. Это крупнейшая эскалация между двумя ядерными державами за последние десятилетия.

Обострение началось 22 апреля, когда в районе Пахалгама в контролируемом Индией Кашмире было совершено нападение на мирных жителей. Индия возложила ответственность за это на пакистанскую разведку. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх