На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Росздравнадзор заявил, что запасов инсулина аспарт в России хватит на 8,6 месяца

Запасов препаратов с действующим веществом инсулин аспарт в России должно хватить на 8,6 месяца. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росздравнадзора.

"По данным аналитической витрины правительства РФ, отмечается обеспеченность по лекарственному препарату с международным непатентованным наименованием инсулин аспарт по РФ - 8,6 месяца", - уточнили в ведомстве.

Там добавили, что в медицинских организациях фиксируется запас лекарства на 10,5 месяца, в аптечных организациях - на 2,5 месяца.

Накануне газета "Коммерсантъ" написала, что в первом квартале 2024 года госзакупки сверхбыстрого инсулина аспарт "Фиасп" уменьшились на 95%, а из аптек он уже пропал. По данным AptekaMos, его нет в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и других регионах. Препарат отсутствует в ассортименте крупных онлайн-продавцов Apteka.ru, "Сбер Еаптека".

"Фиасп" — ультракороткий инсулин аспарт, применяемый у пациентов с диабетом первого типа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх