На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Тут не переговоры нужны, а консолидация арабских стран против Израиля и СШАСтраны ССАГПЗ тре...

Слуцкий: обмен пленными стал возможен благодаря российским переговорщикам

Завершившийся обмен пленными между Россией и Украиной по формуле "1000 на 1000" состоялся благодаря профессионализму российских переговорщиков, Минобороны, а также остальных ведомств и служб. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале.

"Готовы работать дальше для полного достижения мира при понимании необходимости устранения первопричин конфликта", - написал депутат.

Слуцкий добавил, что для устойчивого результата правительство Украины должно проявить встречную готовность.

25 мая Россия и Украина завершили масштабный обмен пленными по формуле "1000 на 1000", о котором договорились в Стамбуле. По данным Минобороны РФ, из подконтрольной Киеву территории вернулись еще 303 военнослужащих. Взамен Россия также передала 303 пленных Вооруженных сил Украины.

Первый этап обмена состоялся 23 мая. Тогда РФ и Украина освободили по 270 солдат и 120 гражданских лиц.

24 мая Москва и Киев передали друг другу по 307 военнослужащих, оказавшихся в плену в ходе выполнения боевых задач. Российских военных разместили в Белоруссии, где им оказывалась необходимая психологическая и медицинская помощь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх