На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Ученые выявили неточность в теории Дарвина

Группа ученых из Университета Паннонии в Венгрии под руководством Андреса Ликера нашла неточность в теории Чарльза Дарвина. Речь идет в части полового отбора, передает The Conversation.

Британский исследователь Чарльз Дарвин предположил в рамках своей теории естественного отбора, что если у самца мало самок для спаривания, то он будет больше стараться чтобы завоевать их симпатию. Данная конкуренция будет стимулировать половой отбор и сказываться со временем, в том числе, на величине рогов.

В результате изучив 462 различных видов рептилий, млекопитающих и птиц, венгерские эксперты установили, что половой отбор наиболее выражен не тогда, когда потенциальных партнеров мало, а когда их много.

Отмечалось, что самки живут дольше самцов, а значит их в целом больше.

В итоге из новой научной работы следует, что более мощный самец получает все, а не довольствуется, как утверждал Дарвин, малым.

Ранее ученые раскрыли секреты спасения голубей от хищников. Эта теория была впервые выдвинута в 1971 году британским эволюционным биологом Уильямом Гамильтоном в своей статье "Геометрия для эгоистичного стада".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх