На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 600 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Самым, как говорят, обычным адекватным людям понять этих желто-блакидных полудурков, увы, не дано... То они прыгают ...Захарова: проигры...
  • Александра Савина
    Ребята благодарю за то что поймали его до террактаРИА: Филиппову, о...
  • Сергей Иванов
    Банана ей не хватает.Теннисистка Серен...

Спикер парламента Армении Симонян назвал минимальным риск войны с Азербайджаном

В настоящее время риск военного конфликта между Арменией и Азербайджаном является минимальным. Об этом заявил спикер парламента Армении Ален Симонян в беседе с журналистами, пишет ТАСС.

"Риски войны с Азербайджаном минимальны, и мы должны работать над тем, чтобы их полностью нейтрализовать", - отметил он.

Симонян добавил, что правительство Армении делает "практические шаги в этом направлении".

В марте 2025 года Армения и Азербайджан достигли договоренности о подписании мирного соглашения. Документ, включающий 17 статей, фиксирует взаимное признание границ и территориальной целостности друг друга.

На основе этих договоренностей стороны приступили к процессу демаркации границы, восстановлению дипломатических отношений, а также приняли обязательство не размещать на этих территориях вооруженные силы третьих государств.

Помимо этого, стороны согласились отозвать иски из международных инстанций и отказаться от пересмотра спорных вопросов, возникших до заключения соглашения.

13 июня армянский премьер-министр Никол Пашинян подчеркнул, что Азербайджан и Армения продолжают вести консультации для подписания мирного договора.

 

Ссылка на первоисточник
наверх