На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Ой, никто и не сомневался, что МОК под пятой у США, и не только МОК.МОК не отстранит ...
  • чак
    Пора вызывать Освальда.Трамп призвал про...
  • Leon D
    Пусть проверит берега Волги в суверенной республике. Много нарушителей власть имущих найдет.Хинштейн обвинил ...

Депутат Рады: поставка танков Киеву является результатом работы проукраинского лобби в США

Глава постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее НАТО, депутат фракции "Слуга народа" Егор Чернев заявил, что договориться о поставке американских танков Abrams и немецких танков Leopard удалось после усилий проукраинского лобби в Соединенных Штатах. Об этом говорится в Telegram-канале Верховной рады.

"Мы это сделали. США передадут Украине танки Abrams, а Германия – свои - Leopard 2A6. Наша схема, о которой мы вели переговоры с американцами многие месяцы, сработала. Наше танковое лобби, которое мы также много месяцев формировали в США, сработало", - приводит пресс-служба Рады слова депутата.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения о планах передать Киеву американские танки Abrams и немецкие Leopard, заявил, что в НАТО "не все гладко" по данному вопросу.

Он также отметил, что танки Abrams и Leopard достаточно дорогие, и их передача Киеву "ляжет на плечи европейских налогоплательщиков", в то время как "американские останутся при своих".

 

Ссылка на первоисточник
наверх