На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 627 подписчиков

Свежие комментарии

  • votalif Филатов Filatov
    что тут обсуждать? НАТО и отличные специалисты все сделали - у них был маленький прокол, один участок не взорвали... ...Захарова: если ФР...
  • Валентин Воробьев
    А писали, стал Саака тощ аки шкилет! Гля морда как лоснится!В парламенте Груз...
  • Александр Данилов
    Ему уже пора место на кладбище присматривать, а он все за девочками бегает"КП": телеведущий...

Средний штраф за нарушение ПДД в России составляет 990 рублей

В России средняя сумма штрафа за нарушение правил дорожного движения во II квартале снизилась на 4%, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование банка "Русский стандарт".

"Средний чек оплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения (ПДД) во II квартале 2025 года снизился на 4% по сравнению с I кварталом - с 1 032 рублей до 990 рублей", - сообщает агентство.

Чаще всего во втором квартале среди оплат квитанций за штрафы ГАИ встречалась сумма в размере 550 рублей - такие операции составляли 65% от общего количества.

До этого председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов предложил вернуть скидку в 50% при досрочной оплате штрафов.

Он отметил, что в стране на протяжении многих лет успешно действовала скидка в 50% на оплату административного штрафа для автомобилистов. Она повышала собираемость штрафов и при этом снижала при обжаловании судебную и административную нагрузку на должностных лиц.

 

Ссылка на первоисточник
наверх