На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Кожухов
    Иностранцы? Как вежливо. Уже боимся назвать национальность.В Москве задержал...
  • Александр Самбур
    Фиии, как дешево! Представляю его ебальник если бы это действительно был бы нежданчикВ Киеве во время ...
  • Александр Самбур
    А хули толку если эта надбавка(как и другие) не отражается на пенсии?В ГД предложили с...

Shot: в Нижнем Новгороде пенсионерка лишилась денег из-за липовой целительницы

В Нижнем Новгороде пожилая женщина связалась с телефонной целительницей и отдала мошенникам 400 тысяч рублей. Об этом сообщает Life со ссылкой на Telegram-канал "Shot Проверка".

По информации Telegram-канала, пенсионерка обратилась за помощью к целительнице, которая якобы оказывает магические услуги.

Аферистка провела с новой клиенткой сеанс по телефону и продала ей нож, который якобы исполняет желания, за 80 тысяч рублей. Позже злоумышленница вновь связалась с пожилой женщиной и предложила ей провести обряд "от всех болезней" за 330 тысяч рублей, однако россиянка насторожилась из-за высокой стоимости и отказалась.

После общения с целительницей пенсионерке стали звонить телефонные мошенники, которые уговаривали ее брать кредиты. В результате она доверилась преступникам, взяла несколько займов и перевела деньги на счета злоумышленников.

Общий ущерб составил 400 тысяч рублей. Обманутая пенсионерка уверена, что липовая целительница и телефонные мошенники работали сообща. Возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник
наверх