На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 516 подписчиков

Свежие комментарии

  • sorsw
    Он из какого мида будет-то?Глава МИД Сибига ...
  • Вад Кук
    Кому она нужна наркошаSHOT: певица Глюк...
  • Ольга Горбунова
    Глаза выражают испуг,рот улыбается! Страшное зрелище!Премьер Стармер п...

"Взгляд": Европа прошла три стадии принятия новой реальности из-за Украины

Действия США в отношении украинского кризиса вызвали смятение и глубокую озабоченность среди европейских лидеров, что напоминает классические стадии принятия неизбежного: отрицание, гнев, торг, депрессия и смирение. Об этом говорится в статье издания "Взгляд".

"Руководство Евросоюза проскочило три стадии принятия неизбежного за сутки.

Сейчас они на четвертой – в депрессии", - говорится в материале.

Реакция европейских партнеров, по мнению авторов статьи, вызвана тем, что они узнали о важных переговорах из СМИ, не получив предварительной информации от американской стороны. Это вызвало волну недовольства, несмотря на то, что подобное поведение США было в известной мере предсказуемо.

Реакции европейских политиков разнятся. Большинство, за исключением премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, подчеркивают необходимость активного участия ЕС в поисках решения конфликта. Глава МИД Германии Анналена Бербок призвала к объединенным усилиям всех сторон. Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен предпочитает сдержанную позицию.

Издание отмечает, что существующие противоречия между ЕС и США в различных сферах, включая торговую политику, значительно усложняют ситуацию. Европейские политические элиты сейчас стоят перед сложным выбором: необходимо приспособиться к изменениям в геополитике и выработать эффективные стратегии взаимодействия с основными международными игроками.

15 февраля на Мюнхенской конференции спецпредставитель американского президента Дональда Трампа по РФ и Украине Кит Келлог заявил, что за столом мирных переговоров Европы не будет, но ее интересы будут учтены.

 

Ссылка на первоисточник
наверх