
Лидер группы "Мотор-Роллер" Ильяс Аутов заявил ТАСС, что город Байконур в Казахстане является мировой космической столицей.
В Байконуре находится одноименный космодром. Аутов признался, что старается регулярно посещать этот город с концертами. Артист отметил, что в одной из своих песен есть лирический герой, который попадает в прошлое и встречается с первого человека, совершившего полет в космос – Юрия Гагарина.
"Гагарин — это часть корневой системы, которая до сих пор объединяет народы бывшего Советского Союза. Первая основная часть корневой системы — это Великая Отечественная война, а вторая — Гагарин и советский космос", — заявил музыкант.
Ильяс Аутов — лидер музыкальной группы "Мотор-Роллер" из города Алма-Ата. Артист неоднократно исполнял песни на стихи бывшего генерального директора "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина. На данный момент группа певца записала 13 альбомов и выпустила более 30 клипов.
Свежие комментарии