Украинские войска столкнулись с сильными затруднениями на восточном фланге в зоне проведения специальной военной операции (СВО). С таким заявлением выступил бывший руководитель пресс-службы генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) полковник Владислав Селезнев в беседе с местным телеканалом НТА.
"На восточном фланге российско-украинского фронта ситуация намного более сложная", - утверждает военный.
По его оценке, сложности вызваны сильным преимуществом Вооруженных сил (ВС) России как в количественном живом ресурсе, так и в артиллерийском вооружении, и в авиационной технике.
Наиболее напряженными участками полковник назвал Покровское, Кураховское и Краматорское направления.
"Там противник задействует невероятное количество ресурсов", - констатировал Селезнев.
Перед этим британский аналитик Александр Меркурис заявлял, что украинские солдаты оказались отрезаны от основных боевых частей в Волчанске Харьковской области в зоне спецоперации.
Свежие комментарии