
Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков в своем Telegram-канале написал, что последствия принятия странами Запада условий России по Украине не угрожают существованию и безопасности НАТО, Евросоюзу и Соединенным Штатам.
"Уступки России со стороны Украины в этом кризисе не угрожают ни существованию НАТО, ни ЕС, ни безопасности США", - сообщил он.
Согласно оценке политика, конфликт на Украине не замедляет, а форсирует формирование многополюсного мира.
"Не будь конфликта на Украине, не было бы конфискации российских активов, которая резко усилила недоверие к доллару и создала волну отката от него", - подчеркнул Пушков.
Он также утверждает, что Украина была специально "сделана полем ледяной войны Запада против РФ" ради военной экспансии Североатлантического альянса к российским границам.
По мнению сенатора, гораздо большее значение для всего мира будет иметь возможное столкновение США с КНР из-за Тайваня, так как данное противостояние намного важнее для Запада стратегически, чем украинский конфликт. До этого в Совфеде назвали двух европейских лидеров, которые не испугались США.
Свежие комментарии