На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

МЧС России: в трех городах Татарстана объявили угрозу атаки беспилотников

Угрозу атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) объявили в трех городах Татарстана. Об этом в канале в мессенджере "Макс" сообщила пресс-служба регионального управления МЧС России.

О возможной опасности предупредили жителей Нижнекамска, Елабуги и Набережных Челнов.

"Необходимо принять меры безопасности", — подчеркнули в ведомстве.

Утром 7 мая в министерстве обороны России рассказали, что в течение ночи над территорией страны перехватили и уничтожили 347 украинских БПЛА самолетного типа. Атаку отражали с 21:00 до 7:00 мск. Часть воздушных целей нейтрализовали над акваториями Каспийского, Азовского и Черного морей. Также дроны сбили в Крыму, Адыгее, Калмыкии, Краснодарском крае и 11 областях. Среди них — Ростовская, Воронежская, Липецкая, Брянская, Новгородская, Пензенская, Калужская, Белгородская, Орловская, Волгоградская и Курская.

Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, силы противовоздушной обороны также ликвидировали несколько беспилотников, направлявшихся к российской столице. На места падения обломков выезжали сотрудники экстренных служб.

 

Ссылка на первоисточник
наверх