На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Скорее бы уже.....Нарышкин: скоро В...
  • Вадим Лебедев
    Весь бы список врагов, кто чего даёт им и чем помогает... а то поделили их - на разные категории.  А по факту - ВРАГИ!Минобороны РФ пуб...
  • Александр Корякин
    Для этого депутат чаплин сидит в Думе на такой зарплате?Депутат Чаплин: м...

СМИ: аккаунт Трампа в Twitter будет заблокирован до инаугурации Байдена

В СМИ распространилось официально неопубликованное заявление основателя Twitter Джек Дорси о том, что аккаунт в соцсети действующего президента Дональда Трампа будет под блокировкой долгое время. Об этом сообщил телеканала Fox News.

"Вы всегда должны свободно выражать себя в той форме, которая вам кажется правильной", - приводятся слова Дорси, которые он мог сказать во время выступления перед сотрудниками своей компании.

Как отметил глава Twitter, учетная запись Трампа будет под блокировкой длительное время, в том числе после инаугурации избранного президента США Джо Байдена 20 января. Кроме того, санкции коснутся не только аккаунта Трампа, но и других, которые распространяют информацию от имени политика. В компании считают, что посты действующего американского лидера призывают к насилию.

Кроме того, Дорси обратил внимание своих сотрудников на то, что в настоящее время США разделены на два лагеря, и Twitter демонстрирует это каждый день. Он отметил, что цель компании состоит в том, чтобы никому не причинили вреда.

Ранее Twitter и Facebook объявили о бессрочном замораживании аккаунтов Трампа, обвинив его в подстрекательстве к насилию. Их примеру последовали другие, менее известные соцсети.

6 января сторонники Трампа штурмовали здание Конгресса США, прервав заседание, на котором парламент должен был утвердить итоги прошедших выборов. В результате произошедшего погибли пять человек.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Глава Twitter счел решение заблокировать аккаунт Трампа правильным

Хоккеист Задоров поделился мнением о блокировке Трампа в Twitter

Захарова сравнила блокировку Трампа в соцсетях с "ядерным взрывом" в киберсреде

 

Ссылка на первоисточник
наверх