На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Ты не позволь этого нашим задрюченным плебсам во власти...Захарова: Россия ...
  • Evgenija Palette
    ИСТИНА! ОЧЕРЕДНАЯ РЕПРИЗА!Премьер Туск: пре...
  • Николай Герасименко
    Это замечательно, у нас нет отмены культуры! Но обратил внимание на "палец вниз" под статьёй, какого-то кастрюленосца...Американский рэпе...

Путин: РФ всегда стремилась не допустить расползания ядерных вооружений

Президент РФ Владимир Путин заявил о стремлении России не допустить распространения ядерного оружия. Соответствующее заявление он сделал на заседании постоянного совещания Совета безопасности Российской Федерации по ядерному сдерживанию, сообщает РИА Новости.

"Мы всегда в высшей степени ответственно подходили к таким вопросам, хорошо осознавая, какой колоссальной силой обладает это оружие, стремились укрепить международно-правовую базу глобальной стабильности, не допустить расползания ядерных вооружений и их компонентов", - сказал глава государства.

Он также отметил, что современная военно-политическая обстановка динамично меняется. По словам Путина, Россия обязана это учитывать, в том числе возникновение новых источников военных угроз и рисков для страны и ее союзников.

На этом заседании российский лидер предложил добавить ряд уточнений в ядерную доктрину РФ.

Он также заявил, что агрессия против России со стороны любой неядерной страны с участием или при поддержке ядерной будет считаться их совместным нападением.

Кроме того, в ходе этого же заседания президент подчеркнул, что достоверные сведения о старте в сторону России средств воздушно-космического нападения повлекут за собой ядерный ответ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх