
В четверг, 1 апреля, открылись две новые станции Большой кольцевой линии московского метрополитена - "Народное Ополчение" и "Мневники". Об этом сообщается на сайте мэра Москвы Сергея Собянина.
Таким образом, Москва стала ближе для 175 тысяч жителей района Хорошево-Мневники.
По словам мэра, станция "Мневники" является воротами в Мневниковскую пойму, где строится новый комфортный городской район.
"Народное Ополчение" в будущем позволит совершать переход на Рублево-Архангельскую линию метро. Станция получила свое название в честь ополченцев 1612, 1812 и 1941 годов.
В настоящее время на других участках Большой кольцевой линии идет активная стройка. В 2021 году будут завершены работу по проходке тоннелей, откроются еще несколько станций. Как отметил Собянин, через 1,5-2 года – полностью замкнется Большое кольцо.
Ранее стало известно, что москвичи выберут название для новой станции Большой кольцевой линии.
Свежие комментарии