На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 601 подписчик

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Дура!?Певица Глюкоза в ...
  • Сергей Иванов
    Ноги 43 размера. Срам.Певица Полина Гаг...
  • Е Пронина
    понятно было бы, если б обменял на тех кто в штатовских тюрьмах парятся, а так из этих сделают следующих президентов ...Лукашенко: белору...

Медведев: РФ готова способствовать примирению Трампа и Маска за разумную плату

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что российская сторона готова содействовать урегулированию конфликта между президентом США Дональдом Трампом и предпринимателем Илоном Маском "за разумную плату". Пост с соответствующим содержанием он опубликовал в своем аккаунте в социальной сети X.

По словам политика, в том числе в качестве платы Москва могла бы принять акции компании, отвечающей за работу спутниковой системы Starlink.

"Не деритесь, парни!" — добавил Медведев, обращаясь к Трампу и Маску.

5 июня между президентом США и предпринимателем произошла публичная ссора. Причиной послужило решение бизнесмена покинуть пост руководителя Департамента эффективности американского правительства.

После сложения с себя данных полномочий Маск раскритиковал политику Трампа в сфере налогообложения. Как он сказал, предусматривающий налоговые послабления законопроект может привести к росту дефицита государственного бюджета.

На этом фоне американский лидер предложил сэкономить бюджетные средства, прекратив предоставлять субсидии и контракты для реализации проектов Маска. В ответ предприниматель заявил, что имя Дональда Трампа фигурирует в документах по делу финансиста Джеффри Эпштейна. Последний был обвинен в вовлечении несовершеннолетних в проституцию и арестован. В августе 2019 года мужчину обнаружили в тюремной камере без признаков жизни.

Кроме того, Маск выступил за импичмент Трампу. Он призвал заменить нынешнего главу государства на вице-президента США Джеймса Дэвида Вэнса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх