
Массовое внедрение цифрового рубля пройдет позднее, чем планировалось. Дата будет названа позже, рассказала председатель Центробанка (ЦБ) Эльвира Набиуллина, ее слова приводит ТАСС.
"Мы перейдем к массовому внедрению цифрового рубля несколько позже, чем первоначально планировалось, а именно после того, как отработаем все детали в пилоте и проведем все консультации с банками по экономической модели, которая наиболее привлекательна для их клиентов.
Новую дату массового запуска мы сможем назвать позже", — сказала Набиуллина.Директор департамента национальной платежной системы Центробанка России Алла Бакина напомнила, что цифровой рубль не имеет срока давности и не может "сгореть".
11 февраля "Российская газета" написала о том, что в России обсуждается возможность использования цифрового рубля для выплат социальных пособий. В Центробанке, в свою очередь, заявили, что массовое использование цифровых рублей может начаться во второй половине нынешнего года.
Свежие комментарии