На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Сообщения о деятельности скакуасовских идиотов из УИНП следует публиковать под рубрикой: "Сообщения из палаты №6".Украинские экспер...
  • Сергей Иванов
    ИдиотВ Татарстане мужч...
  • Алекс Сэм
    Чует моё сердце, что эти детки не славяне ни разу.Mash: в Подмосков...

Актер "Гарри Поттера" Меллинг сыграет главную роль в фильме Кантемира Балагова

Актер Гарри Меллинг, известный по роли Дадли Дурсля в серии фильмов о Гарри Поттере, сыграет главную роль в англоязычном дебюте российского режиссера Кантемира Балагова. Об этом сообщает Deadline.

Картина будет называться Butterfly Jam (в переводе - "Варенье из бабочек"). По данным СМИ, фильм будет снят на английском языке и посвящен взаимоотношениям отца и сына в общине кабардинских эмигрантов в Нью-Джерси.

7 апреля Кантемир Балагов раскрыл, что уже приступил к съемкам проекта. СМИ писали, что в каст также вошли Барри Кеоган ("Банши Инишерина") и Райли Кио ("Безумный Макс: Дорога ярости").

По данным Variety, лента станет второй попыткой Балагова попасть в Голливуд. В 2021 году сообщалось, что режиссер снимет пилотные эпизоды по игре The Last of Us, но позднее постановщик покинул проект из-за творческих разногласий с шоураннерами. СМИ раскрывали, что в финальной версии было использовано около 40 % отснятого Балаговым материала.

Балагов дебютировал в качестве режиссера в 2017 году. Он снял полнометражный фильм "Теснота". Картину показали на Каннском фестивале. Кинематографист получил за нее награду Международной федерации кинопрессы ФИПРЕССИ в программе "Особый взгляд".

 

Ссылка на первоисточник
наверх