
Глава Счетной палаты США Джин Додаро направил письмо главе американского Агентства по международному развитию (USAID) Саманте Пауэр, в котором указал на невыполнение двух приоритетных рекомендаций ведомства в 2022 году, передает RT со ссылкой на соответствующий документ.
"Например, в одной из рекомендаций Агентству США по международному развитию предлагается установить целевые показатели эффективности, которые помогут оценить прогресс в реализации глобальной инициативы по обеспечению продовольственной безопасности", — говорится в письме.
Аудиторы отмечают, что эти рекомендации позволяют "сэкономить большие суммы денег", устранить недостатки управления, исключить мошенничество и злоупотребления, а также "обеспечить соответствие программ и расходования средств законодательству".
Ранее в USAID сообщили, что власти США выделят $20 млн на усиление контроля за использованием правительством Украины средств, которые Вашингтон выделяет Киеву из бюджета.
Свежие комментарии