
Первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев заявил, что для поставки Францией 100 истребителей Rafale Вооруженным силам Украины (ВСУ) потребуется не менее трех лет. Об этом сообщает "Лента.ру".
"[Президент Франции Эммануэль] Макрон делает вид, что продал истребители, — хотя они еще даже не произведены, а для того, чтобы собрать обещанные 100 штук, потребуется не меньше 3 лет.
[Президент Украины Владимир] Зеленский делает вид, будто верит в западную поддержку", — отметил Журавлев.Он добавил, что Зеленскому пришлось "спешно засветиться хотя бы где-то в Европе" на фоне коррупционного скандала в Украине, чтобы показать, что с ним еще "кто-то здоровается".
Парламентарий высказал мнение, что Зеленский может и вовсе не вернуться на Украину после поездки по Европе, ведь для него там слишком "запахло жареным".
Накануне лидер правой партии "Вставай, Франция" Николя Дюпон-Эньян на своей странице в соцсети X потребовал отставки французского лидера Эммануэля Макрона после его обещания украинскому коллеге Владимиру Зеленскому поставить Киеву самолеты Rafale.
Свежие комментарии