На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 692 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon D
    Бюджет-то их потянет?"Ведомости": Геро...
  • Leon D
    СогласенДоктор Мясников н...
  • ШКИПЕР
    Журавлёву давно пора понять, что срок окончания СВО не зависит от условий, предложенных пиндосами, а от результатов п...Депутат Журавлев:...

На Урале менеджер банка украла у клиентов более 7 млн рублей

В Нижнем Тагиле вынесли приговор бывшей сотруднице банка, обвиняемой в хищении денег со счетов клиентов. Об этом сообщает Ленинский районный суд города.

По данным следствия, экс- сотрудница банка под предлогом "рефинансирования" или "улучшения условий" выманивала у клиентов личные данные, получала от них коды подтверждения, а затем, действуя от их имени, заключала фиктивные кредитные договоры.

Также она выпускала на имена клиентов дополнительные карты, меняла контактные телефоны на свои и переводила крупные суммы денег, которые затем снимала через банкоматы или тратила на оплату покупок.

Общий ущерб составил свыше 7 млн в рублей. Суд признал 36-летнюю обвиняемую виновной в краже в крупном и особо крупном размерах и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима.

До этого в Амурской области сотрудницу банка задержали за кражу 46 млн рублей. 36-летняя жительница Благовещенска, ранее работавшая в банке, на протяжении нескольких лет, начиная с 2022 года, систематически переводила деньги со счетов клиентов на подконтрольные ей реквизиты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх