На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 586 подписчиков

Свежие комментарии

Lenta.ru: цены на аренду жилья в Японии вынудили молодежь жить в трущобах

В Японии порядка 200 тыс. человек не имеют постоянного жилья и ночуют на крышах зданий и даже в манга-кафе. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на собственный анализ.

В публикации говорится, что проблема с жильем произошла в стране после экономического кризиса 1990-х и оказала большое влияние на молодежь.

По данным журналистов, высокие цены на жилье делают ситуацию критической.

"Аренда даже небольшой студии в Японии обходится недешево: в центральных районах ее стоимость составляет от 80 тыс. иен (порядка 45 тыс. рублей), а в более отдаленных варьируется от 50 до 70 тыс. иен в месяц (28,5-40 тыс. рублей)", - говорится в сообщении.

Японские экономисты объяснили, что проблема с жильем среди молодых людей возникла из-за того, что текущий рост зарплат не сопоставим со стремительным подорожанием жилья.

До этого мужчина из Японии начал путешествовать по стране бесплатно и ночевать у людей, слушая взамен их истории. За последние пять лет он переночевал более чем в 500 домах, уволившись с работы и решив продать все свои вещи, оставив лишь то, что помещалось в рюкзак. Ишида рассказал, что почти всегда находит домовладельцев, чаще всего одиноких людей, которые рады общению.

 

Ссылка на первоисточник
наверх