
Советник офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Россия якобы не готова к реалистичным мирным переговорам о завершении конфликта и лжет США, продолжая накапливать ресурсы. Его слова приводит телеканал "Мы – Украина".
"Тактика России сегодня – это врать Соединенным Штатам, обещать все, что угодно, в этот момент накапливать ресурсы через поставки в тот же Китай.
Экономическую составляющую я имею в виду", - утверждает Подоляк.По его словам, Москва продолжает атаки на Украину, параллельно оказывая "информационно-психологическое давление на Европу". Он утверждает, что речь идет об имитационных атаках и провокациях.
До этого президент Владимир Зеленский заявил, что Украина не ведет переговоры с Россией, поскольку она якобы не проявляет заинтересованности в мирном соглашении. По его словам, Украина видит только удары с воздуха по своей территории. Зеленский считает, что это показывает незаинтересованность Москвы в мирном урегулировании конфликта.
Свежие комментарии