На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Зайко
    Чтоб Джонсюк не скучал. Добавят ему ещё Трампюка ,и на 2 козака станет больше.Черниговский горс...
  • Зоя Зайко
    Черниговский горс...
  • Екатерина Сыресина
    Простите, это какая сотня подвигов? Сбилась.Главу Чечни Рамза...

Инсайдер DGS: iPhone 18 Pro получит 1,5K-экран с невидимым Face ID

Компания Apple планирует радикальное обновление дизайна флагманских моделей iPhone в 2026 году, которые получат подэкранный сканер лица Face ID. Об этом сообщает портал GSMArena со ссылкой на инсайдера Digital Chat Station.

По словам инсайдера, линейка iPhone 18 Pro получит подэкранную систему Face ID и новые дисплеи с применением технологии HIAA (Hole-in-Active-Area), что позволит избавиться от выреза Dynamic Island.

Судя по всему, смартфоны предложат вырез лишь для селфи-камеры, как это устроено в гаджетах под управлением Android.

Смартфонам iPhone 18 Pro и Pro Max приписывают OLED-дисплеи диагональю 6,27 и 6,86 дюйма соответственно. Они будут основаны на LTPO-панелях с разрешением 1.5K, поддерживающих адаптивную частоту обновления.

Переход к подэкранному Face ID приписывают смартфонам Apple еще со времен iPhone 15, однако реализация технологии станет возможна лишь с выходом iPhone 18 Pro, если у Apple не возникнут технические сложности на финальных этапах разработки.

Ближайшие смартфоны Apple серии iPhone 17 оснастят привычным вырезом Dynamic Island, под которым размещены селфи-камера и сканер лица Face ID. Некоторые инсайдеры утверждают, что вырез в новинках будет незначительно уменьшен.

 

Ссылка на первоисточник
наверх