На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Путин возмутился отсутствием Сталинградской битвы в учебниках истории

Президент России Владимир Путин сообщил, что его удивляют некоторые школьные пособия по истории. Глава государства возмутился, что в учебниках не упоминается Сталинградская битва.

По словам российского лидера, удивительно, что издатели и авторы школьных материалов не включают такое важное событии в истории страны.

"До сих пор еще, знаете, открываю некоторые учебники школьные, с удивлением смотрю, что там написано. Как будто не про нас. Кто пишет, кто пропускает такие учебные пособия?", - сказал президент.

"Все что угодно там написано: о втором фронте…Только про Сталинградскую битву ничего не сказано. Бывает и такое. Просто удивительно!",- обратил внимание Владимир Путин.

Сталинградская битва окончилась 2 февраля 1943 года.

Ранее Путин назвал ситуацию в сфере демографии в России чрезвычайной. Он отметил, что большое значение в связи с этим имело распространение коронавирусной инфекции.

Для Путина нынешнее послание стало 17-м по счету. Всего российские президенты выступали с таким обращением 27 раз.

"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию обращения Путина к Федеральному собранию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх