На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Россия захвачена бритами и амерами, что рама измеряется в дюймах?Российские военны...
  • Evgenija Palette
    БУФЕРНЫЕ ЗОНЫ - ЭТО ОТСРОЧКА ВОЙНЫ. ( для собирания сил и техники). МИНСК -3...Times: России при...
  • Evgenija Palette
    Это нам обидно... А ЭТИМ -  в самый раз...Times: России при...

Дипломат в ООН заявил, что антироссийский "трибунал" может быть только PR-ходом

Дипломат в одной из делегаций в ООН в интервью РИА Новости заявил, что антироссийский "трибунал", о создании которого проголосовал Европарламент может быть только PR-ходом и не будет иметь реальной силы.

"Потому что только Совет Безопасности, действующий по главе 7 Устава ООН, может принимать решения, обязательные (принудительные) для государств", - пояснил дипломат.

Он добавил, что Россия, как один из постоянных членов СБ ООН, очевидно заблокирует подобную инициативу. А решения Генеральной ассамблеи ООН имеют исключительно рекомендательный характер. В связи с этим, даже если инициатива Запада получит название "трибунал", то никаких судебных действий он осуществить все равно не сможет.

Ранее Европарламент проголосовал за трибунал по действиям российских властей.

Хотя юридически ЕС не обязан исполнять данную резолюцию, институты Европы должны "прислушаться ко мнению депутатов".

 

Ссылка на первоисточник
наверх