На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    У нас свободный мир и никаких самозваных "хозяев" не будит!Блинкен: если Кит...
  • Eduard
    Кто вы такие США самозванеый "Пуп Земли"?.Вы драные миграниы и всё.Это саранча которая ползает пожирая всё!Блинкен: если Кит...
  • Eduard
    Уж кто бы говорил!МИД Британии вызв...

Талибы понесли тяжелые потери в ночных боях в провинции Гильменд

Боевики движения "Талибан"* (движение запрещено в России) понесли тяжелые потери в ходе ночных боев в провинции Гильменд в Афганистане, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр 215-ого корпуса афганской национальной армии "Майванд".

"Силы обороны и безопасности продолжают операции по зачистке и реагированию на атаки противника в различных частях Лашкаргаха. В результате операции и авиаудара 51 террорист, в том числе два их командира, были убиты, еще 49 ранены", - заявили афганские военные.

Уточняется, что авиаудары по боевикам будут продолжены днем.

Событие произошло на фоне боев за Лашкаргах, столицу провинции Гильменд. Боестолкновения происходят в черте города.

"Боевые действия происходят в городе Лашкаргах в центре провинции Гельменд. Наша больница переполнена. На данный момент открыто четыре дополнительных помещения", - рассказали представители итальянского неправительственного медицинского центра "Emergency-ngo", который работает в городе.

Ранее талибы* вновь напали на офис ООН в Афганистане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх