На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Горелов
    Ух-ты! Это-ж сколько лет рагули ждали разрешения?Минобороны Японии...
  • Maxim
    Украдут - любой бюджет.. Ещё бордюры посчитать..Счетная палата сч...
  • Евгений Саваровский
    Адвокатов иванова на мылоЗащита Тимура Ива...

"Ъ": напитки из яблок в России могут подорожать на 30-35%

Напитки на основе яблок в России скоро могут подорожать на 30-35%, предупреждает "Коммерсантъ". Речь идет как о безалкогольной, так и об алкогольной продукции.

Риск неурожая из-за майских заморозков привел к скачку цен на технические яблоки, используемые для изготовления соков. Цены на сентябрьские поставки сырья подскочили на 45-67% в годовом выражении, поделились участники рынка.

Производители напитков из яблок планируют пересмотреть отпускные цены, чтобы сохранить прибыль. Однако сделать это будет непросто, считает независимый эксперт алкогольного рынка Алексей Небольсин. По его словам, компании в регионах уже начали получать предостережения о недопущении роста цен на продукцию от контролирующих органов. Кроме того, ретейлеры заняли жесткую позицию по поводу стоимости товаров.

Скорректировать ситуацию мог бы рост закупок яблок из Ирана и Узбекистана, считают эксперты.

До этого сообщалось, что Россия увеличила импорт яблок из-за рубежа почти вдвое.

 

Ссылка на первоисточник
наверх