На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Хроменкова
    https://s30116489994.mirtesen.ru/blog/43601223851Кашеварова: участ...
  • Владимир Морж
    А не из Эстонии летели дроны? Не из Финляндии?Кондратьев: пытав...
  • Николай Герасименко
    И правильно, не пускайте эту комиссию к трубопроводу... А то, как только хохлы разрешат нефть по "Дружбе" гнать, Венг...Власти Украины пя...

ГИБДД сообщила о двух авариях со снегоходами за одну ночь в Свердловской области

В Свердловской области за одну ночь произошли два дорожно-транспортных происшествия с участием снегоходов, в результате которых один человек не выжил и двое получили травмы. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Первое ДТП произошло около 01:50 28 декабря в деревне Семенова Серовского муниципального округа.

По предварительным данным, 33-летний местный житель, управлявший самодельным снегоходом, сбил 27-летнюю женщину, которая стояла на проезжей части. Пострадавшую с травмами ноги доставили в больницу. В отношении пешехода возбудили административное дело за нарушение правил дорожного движения.

Водителя снегохода привлекли к ответственности сразу по нескольким статьям КоАП РФ, в том числе за управление в состоянии опьянения, отсутствие водительских прав, эксплуатацию незарегистрированного транспорта, езду без мотошлема и нарушение обязанностей при ДТП. Снегоход задержали и поместили на спецстоянку.

Второе происшествие произошло около 05:15 на улице Титова в городе Нижние Серги. Снегоход "Рысь М500" столкнулся с грузовиком Mercedes-Benz Actros, который стоял в правой полосе из-за неисправности. В результате аварии 40-летнего водителя снегохода не удалось спасти, а его 53-летний пассажир попал в реанимацию. Выяснилось, что у водителя снегохода не было прав управления, техника не была зарегистрирована, а оба мужчины ехали без мотошлемов.

По фактам аварий проводятся проверки, назначены экспертизы, в том числе для установления состояния водителя снегохода. В Госавтоинспекции подчеркнули, что в обоих случаях водители снегоходов грубо нарушили правила дорожного движения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх