На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Кому должны - простят..Трамп: арабским с...
  • Александр Данилов
    Очканули или горючево не хватило? 🤣🤣🤣Telegraph: Старме...
  • Александр Данилов
    Ну Захарова, расскажи нам о КРАСНЫХ ЛИНИЯХ!!!! МЫ ОЧЕНЬ ЖДЕМ ОЧЕРЕДНОЙ СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС!!!!Суд Швеции аресто...

Дмитриев: премьер Британии Стармер потерпел крах во всем, включая санкции

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер потерпел неудачу во всем, в частности, в рамках введения санкций. Таким мнением поделился глава РФПИ, спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев в соцсети X.

"Стармер потерпел неудачу во всем, включая санкции.

.. Он должен поступать противоположно тому, что говорят ему инстинкты", - написал он.

9 февраля Стармер заявил, что не намерен покидать пост на фоне скандала из-за назначения послом в США Питера Мандельсона, которого обвинили в связях с американским финансистом Джеффри Эпштейном.

Газета Daily Mail писала, что бывший британский посол в Вашингтоне делился конфиденциальными сведениями со скандальным финансистом, что позволило тому заработать миллионы фунтов на финансовых рынках.

До этого глава аппарата британского премьера Морган Максуини подал в отставку из-за скандала с назначением Мандельсона послом в США.

В заявлении об уходе чиновник назвал назначение Питера Мандельсона ошибочным и взял на себя ответственность за него. По мнению политического обозревателя Бет Ригби, уходом в отставку Максуини предпринял попытку "спасти премьер-министра".

 

Ссылка на первоисточник
наверх