На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 611 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    "ограничить доступ к госдолжностям лицам с двойным гражданством" - здравая мысль. Прямо старый советский анекдот вспо...Такер Карлсон пре...
  • Олег Поветьев
    А вы нужны нам народ сам решит.Глава МИД КНДР Цо...
  • Валентин Воробьев
    Жаль. Торпедо великий клуб. Обидно за торпедовцевФутболист Самсоно...

Посол Бразилии в России рассказал о рекордном росте товарооборота между странами

Посол Бразилии в России Родриго де Лима Баэна Соарес рассказал о рекордном росте товарооборота между странами в 2022 году - он составил $8 млрд, сообщает РИА Новости.

"Я скажу вам несколько цифр, они очень показательны. До ноября 2022 года наш товарооборот составил $8,8 млрд. И на самом деле эта цифра - рекордная.

Она даже больше, чем в 2008 году, когда эти показатели составили 8 млрд… И постепенно, я уверен, мы дойдем до намеченных 10 млрд", - считает бразильский дипломат.

По его словам, Россия занимает важнейшее место в импорте удобрений в Бразилию. Соарес добавил, что бразильский бизнес хочет занять место тех производителей товаров, которые приняли решение покинуть российский рынок.

Дипломат отметил, что несмотря на логистические трудности, которые возникли с начала специальной военной операции, страны находят новые возможности и преодолевают сложившиеся обстоятельства.

Ранее бразильский посол в Москве Родриго де Лима Баэна Соарес заявил, что Бразилия занимает нейтральную позицию по украинскому кризису.

 

Ссылка на первоисточник
наверх